Campeonato Brasileiro

Série D

Primeira Fase

12ª Rodada

13/11/2020 – 6ª Feira



Grupo 1 – 08 Clubes

Atlético 

Bragantino

Fast Club

Galvez

Independente

Ji-Paraná

Rio Branco

Vilhenense

Acre

Pará

Amazonas

Acre

Pará

Rondônia

Acre

Rondônia

120px-Escudoatleticoac

cb_fast-am-1[1]

cb_rio_branco-ac-1











Ji-Paraná

1 X 0

Independente 


Local:  Biancão - Rondônia


120px-Escudoatleticoac

Atlético - AC

1 X 2

cb_rio_branco-ac-1

Rio Branco - AC

Local: Arena Acreana – Rio Branco - Acre


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Bragantino - PA

21

11

6

3

2

20

13

7

Rio Branco - AC

21

12

5

6

1

15

9

6

Galvez - AC

20

11

6

2

3

18

13

5

Fast Club - AM

19

11

5

4

2

21

11

10

Independente - PA

14

12

4

2

6

16

21

-5

Ji-Paraná - RO

12

12

3

3

6

13

19

-6

Vilhenense - RO

8

11

1

5

5

11

18

-7

Atlético Acreano

7

12

0

7

5

13

23

-10

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 



Grupo 2   – 08 Clubes

Altos

Baré

Juventude 

Moto Club

River

Santos

São Raimundo

Sinop

Piauí

Roraima

Maranhão

Maranhão

Piauí

Amapá

Roraima

Mato G. do Sul

Associação_Atlética_de_Altos

200px-Baré

cb_river-pi[1]

cb_santos-ap-5

cb_sao_raimundo-rr-1[1]


Moto Club - MA

2 X 1

Associação_Atlética_de_Altos

Altos - PI

Local: Nhozinho Santos – São Luís - Maranhão


cb_sao_raimundo-rr-1[1]

São Rdo - RR

6 X 0

200px-Baré

Baré - RR



Local:  Canarinho - Roraima




Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Altos - PI

27

12

9

0

3

25

13

12

Moto Club - MA

21

12

6

3

3

21

15

6

River - PI

20

11

6

2

3

16

11

5

Juventude de Samas - MA

17

11

5

2

4

18

11

7

São Raimundo - RR

15

11

4

3

4

12

7

5

Baré - RO

13

12

3

4

5

14

23

-9

Santos - AP

8

0

2

2

6

8

21

-13

Sinop - MS

6

11

2

0

9

9

22

-13

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  3 – 08 Clubes

Afogados

América 

Atlético

Campinense

Floresta

Globo 

Guarany Sobral

Salgueiro

Pernambuco

RIO G. do Norte

Paraíba

Paraíba

Ceará

Rio G. do Norte

Ceará

Pernambuco

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\america_rn_60X60.png

C:\Users\Home\Desktop\cb_campinense-pb-1[1].jpg

Globo_Futebol_Clube_escudo

GuaranySobralSC[1]



Globo_Futebol_Clube_escudo

Globo - RN

2 X 1

Afogados - PE

Local:  Barrettão Ceará Mirim - RN


C:\Users\Home\Desktop\cb_campinense-pb-1[1].jpg

Campinense - PB

1 X 1

GuaranySobralSC[1]

Guarany - CE

Local:  Amigão – Campina Grande - Paraíba


Atlético - PB

2 X 2

Floresta - CE

Local:  Pepetão - Paraíba


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

América de Natal

24

11

7

3

1

22

6

16

Floresta - CE

21

12

5

6

1

16

10

6

Salgueiro - PE

20

11

5

5

1

14

6

8

Campinense - PB

14

12

3

5

4

12

13

-1

Globo -  RN

14

10

3

5

4

13

17

-4

Atlético - PB

13

12

4

1

7

15

17

-2

Afogados - PE

10

12

3

1

8

12

27

-15

Guarany de Sobral

10

12

2

4

6

10

18

-8

                Legenda


Classificados para Segunda Fase



Grupo 4 – 08 Clubes

ABC

Central

Coruripe

Freipaulistano

Itabaiana

Jacyobá

Potiguar

Vitória da Conq.

Rio G. do Norte

Pernambuco

Alagoas

Sergipe

Sergipe

Alagoas

Rio G. do Norte

Bahia

120px-CSC1913

cb_coruripe-al-1[1]

AOItabaiana

Potiguar_de_Mossoro_logo


120px-CSC1913

Cental - PE

2 X 2

Potiguar_de_Mossoro_logo

Potiguar - RN

Local:  Lacerdão – Caruarú - Pernambuco


cb_coruripe-al-1[1]

Coruripe

2 X 0

AOItabaiana

Itabaiana - SE

Local: Gérson Amaral – Coruripe - Alagoas


Jacyobá - AL

2 X 5

Freipaulistano - SE

Local:  Municipal de Arapiraca











Classificação  


Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG


Itabaiana - SE

20

12

5

5

2

27

16

11


ABC - RN

20

12

5

5

2

17

6

11


Vitória da Conquista

19

12

5

4

3

21

20

1


Coruripe - AL

18

12

5

3

4

9

12

-3


Central - PE

18

12

3

9

0

15

8

7


Potiguar de Mossoró

15

12

3

6

3

21

20

1


Freipaulistano - SE

10

12

2

4

6

11

11

0


Jacyobá - AL

4

12

0

4

8

17

45

-28

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  5 – 08 Clubes

Aguia Negra

Aparecidense

Goianésia

Goiânia 

OP. VG

Real Noroeste

União Rond.

Vitória

Mato G. do Sul

Goiás

Goiás

Goiás

Mato Grosso

Espirito Santo

Mato Grosso

Espírito Santo

cb_uniao-mt[1]


Vitória - ES

3 X 0

cb_uniao-mt[1]

U. Rondonópolis

Local:  Salvador Costa – Vitória – Espírito Santo



Goiânia - GO

2 X 1

Aparecidence - GO

Local:  Olímpico – Goiânia - Goiás


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Aparecidense - GO

22

12

6

4

2

21

10

11

Goianésia - GO

22

12

6

4

2

19

11

8

Goiânia - GO

19

11

5

4

2

17

12

5

Real Noroeste - ES

16

11

4

4

3

16

14

2

Vitória - ES

13

12

4

1

7

15

18

-3

Águia Negra - MS

13

11

3

4

4

12

19

-7

União Rondonópolis

11

12

3

2

7

14

24

-10

Operário  VG - MT

9

11

2

3

6

9

15

-6

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


                Grupo  6 – 08 Clubes

Atl. Alagoinha

Bahia de Feira

Brasiliense

Caldense

Gama

Palmas

Tupinambás

Villa Nova

Bahia

Bahia

DF

Minas Gerais

DF

Tocantins

Minas Gerais

Minas Gerais

AA_Caldense_-_MG.svg

cb_villa_nova-mg-1


Gama - DF

3 X 0

cb_villa_nova-mg-1

Villa Nova - MG

Local:  Bezerrão – Gama - DF


Palmas - TO

1 X 2

Atlético - BA

Local:  Nilton Santos – Palmas - Tocantins


AA_Caldense_-_MG.svg

Caldense - MG

1 X 2

Tupynambás - MG

Local:  Ronaldão – Poços de Caldas – Minas Gerais


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Gama - DF

29

12

9

2

1

27

6

21

Brasiliense - DF

26

11

8

2

1

26

8

18

Atlético de Alagoinha - BA

21

12

6

3

3

24

14

10

Tupynambás - MG

17

12

4

5

3

17

16

1

Caldense - MG

15

12

4

3

5

9

18

-9

Bahia de Feira - BA

14

11

4

2

5

17

14

3

Villa Nova - MG

9

12

2

3

7

10

21

-11

Palmas – TO

0

12

0

0

12

4

37

-33

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  7 – 08 Clubes

Bangu

Cabofriense

Cascavel

Ferroviária

Mirasol

Nacional

Portuguesa

Toledo

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Paraná

São Paulo

São Paulo

Paraná

Rio de Janeiro

Paraná

Associação_Atlética_Portuguesa


Cabofriense - RJ

7 X 0

Nacional - PR

Local:  Correão – Cabo Frio – Rio de Janeiro - RJ


Cascavel - PR

1 X 2

Ferroviária - SP

Local:  Olímpico Regional – Cascavel - Paraná


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviária - SP

26

12

8

2

2

28

10

18

Cabofriense - RJ

25

12

7

4

1

26

13

13

Mirasol - SP

19

11

5

4

2

25

9

16

Cascavel - PR

18

12

5

3

4

20

16

4

Portuguesa - RJ

16

11

4

4

3

17

11

6

Bangu - RJ

16

11

4

4

3

13

13

0

Nacional - PR

5

12

1

2

9

8

39

-31

Toledo - PR

1

11

0

1

10

8

34

-26

                Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Grupo  8 – 08 Clubes

Caxias

Joiville

Marcílio Dias

Novorizontino

Pelotas

São Caetano

São Luiz

Tubarão

Rio G. do Sul

Santa Catarina

Santa Catarina

São Paulo

Rio G. do Sul

São Paulo

Rio G. do Sul

Santa Catarina


Tubarão - SC

0 X 2

Novorizontino  - SP

Local:  Domingos Gonzales – Tubarão – SC


Caxias - RS

0 X 0

Pelotas - RS

Local:  Centenário – Caxias do Sul – RS


Classificação  

Posição

Clube

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Novorizontino - SP

30

12

9

3

0

14

3

11

Pelotas - RS

17

12

4

5

3

17

7

10

Caxias - RS

17

12

4

5

3

11

10

1

Joinville - SC

16

11

4

4

3

14

8

6

Marcílio Dias - SC

15

11

3

6

2

9

6

3

São Luiz - RS

14

11

3

5

3

6

9

-1

Tubarão - SC

6

12

1

3

8

7

19

-12

São Caetano - SP

6

11

1

3

7

5

23

-18


                 Legenda


Classificados para Segunda Fase 


Coluna do Vidal