Campeonato Brasileiro

Série D

 

Segunda Fase

Jogos de Volta

12/12/2020 – Sábado


Série D – 2020 – Segunda Fase – 32 Clubes

Juventude 

Bragantino

Floresta

Itabaiana

Galvez

River

Coruripe

América

Maranhão

Pará

Ceará

Sergipe

Acre

Piauí

Alagoas

Rio G.do Norte

cb_river-pi[1]

Rio Branco

Altos

V.da Conquista

Salgueiro

Moto Club

Fast Club

Tupynambás

Globo - FC

Acre

Piauí

Bahia

Pernambuco

Maranhão

Amazonas

Minas Gerais

Rio G.do Norte

cb_rio_branco-ac-1

Associação_Atlética_de_Altos

cb_fast-am-1[1]

Aparecidense

Cabofriense

São Luiz

Goianésia

Gama

Marcílio Dias

Ferroviária

ABC

Goiás

Rio de Janeiro

Rio G. do Sul

Goiás

DF

Santa Catarina

São Paulo

Rio G.do Norte

Real Noroeste

Brasiliense

Caxias

Mirasol

Atlético

Goiânia 

Cascavel

Novorizontino

Espírito Santo

DF

Rio G. do Sul

São Paulo

Bahia

Goiás

Paraná

São Paulo


Bragantino - PA

1 X 1

(3) X (4)

Pênaltis




Juventude - MA

Local:  Diogão – Bragança - Pará

IDA: Juventude de Samas  1 X 1     Bragantino - PA

Classificado para as Oitavas de Final: Juventude - MA


Itabaiana - SE

2 X 2

Floresta - CE

Local:  Etelvino Mendonça – Itabiana - Sergipe

IDA: Floresta – CE  2 X 1 Itabaiana - SE

Classificado para as Oitavas de Final: Floresta – (CE)


ABC - RN

1 X 1

Globo FC - RN

Local:  Frasqueirão – Natal – Rio Grande do Norte

IDA: Globo FC – RN  2  X 1      ABC - NT

Classificado para as Oitavas de Final: Globo FC - RN


Brasiliense - DF

3 X 0

Real Noroeste

Local:  Boca do Jacaré – Taguatinga - DF

IDA: Real Noroeste – ES  1 X 1  Brasiliense - DF

Classificado para as Oitavas de Final: Brasiliense


Goiânia - GO

3 X 2

Atlético - BA

Local:  Olimpico – Goiânia - Goiás

IDA:  Atlético – BA  1 X 1 Goiânia

Classificado para as Oitavas de Final: Goiânia - GO


Novorizontino - SP

3 X 0

Cascavel - PR

Local: Jorge Ismael de Biasi – Novo Horizonte - SP

IDA:  Cascavel – PR 1 X 0  Novorizontino - SP

Classificado para as Oitavas de Final: Novorizontino - SP


Coluna do Vidal