Copa Sul-Americana 2022 –Fase de grupos - 3ª Rodada 28/04/2022 – 5ª Feira– 32 Clubes - Portal de Notícias da Radio Tribuna FM Brasília

Page Nav

HIDE

Copa Sul-Americana 2022 –Fase de grupos - 3ª Rodada 28/04/2022 – 5ª Feira– 32 Clubes

Fase de grupos - 3ª Rodada 28/04/2022 – 5ª Feira Copa Sul-Americana 2022 – Fase de Grupos – 32 Clubes Lanus M. Wanderers Metropolitanos Barc...

Fase de grupos - 3ª Rodada

28/04/2022 – 5ª Feira


Copa Sul-Americana 2022 – Fase de Grupos – 32 Clubes

Lanus

M. Wanderers

Metropolitanos

Barcelona G.

Racing

Melgar

River Plate 

Cuiabá

Argentina

Uruguai

Venezuela

Equador

Argentina

Peru

Uruguai

Brasil

Racing_Club_(2014).svg

Santos

Unión La Calera

Banfield

Univ.  Quito

São Paulo

J. Wilstermann

Ayacucho

Everton

Brasil

Chile

Argentina

Equador

Brasil

Bolívia

Peru

Chile

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\sao_paulo_60x60.png

escudo-everton-chile-65

Internacional

Indep. Medellin

9 de Octubre

La Guaireña

LDU 

Defensa Y Justicia

Atlético GO

Dep, Antofagasta

Brasil

Colômbia

Equador

Paraguai

Equador

Argentina

Brasil

Chile

Independiente

D. La Guaira

Ceará

Gen. Caballero

Jr. Barranquilla

Oriente Petrolero

Unión Santa Fé

Fluminense

Argentina

Venezuela

Brasil

Paraguai

Colômbia

Bolívia

Argentina

brasil

cba_independiente-arg


Grupo A


Barcelona de G.

1 X 0

Metropolitanos

Local:  Estádio Monumental de Barcelona 


M. Wanderers

0 X 1

Lanús

Local:  Estádio Centenário – Motivideo - Uruguai


Classificação  

Ordem

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Lanús

7

3

2

1

0

4

1

3

Barcelona de G.

6

3

2

0

1

6

5

1

Metropolitanos

2

3

0

2

1

1

2

-1

M- Wanderers

1

3

0

1

2

3

6

-3


Legenda:


Classificado para Oitavas de Final


Grupo C


Unión La Calera

1 X 1

Santos

Local:  Estádio  Viña Del Mar – Santiago - Chile


Classificação  

Ordem

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Unión La Calera

5

3

1

2

0

2

1

1

Universidad Quito

4

3

1

1

1

4

3

1

Santos

4

3

1

1

1

4

4

0

Banfield

3

3

1

0

2

1

3

-2

Legenda:


Classificado para Oitavas de Final


Grupo D


Jorge Wilstermann

1 X 3

Descrição: C:\Users\Casa\Desktop\sao_paulo_60x60.png

São Paulo

Local:  Estádio  Felix Capliles - Bolívia


Classificação  

Ordem

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

São Paulo

9

3

3

0

0

8

3

5

Everton - Chile

4

3

1

1

1

3

4

-1

Ayacucho

3

3

1

0

2

5

5

0

J. Wilstermann

1

3

0

1

2

2

6

-4

Legenda:


Classificado para Oitavas de Final



Grupo F


Def-  Y Justícia

1 X 2

LDU

Local:  Estádio  Nornerto Thomaghello - Argentina


Classificação  

Ordem

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Atlético Goianiense

6

3

2

0

1

6

2

4

LDU

6

3

2

0

1

6

5

1

Defensa Y Justicia

3

3

1

0

2

4

4

0

Antofagasta

3

3

1

0

2

3

8

-5

Legenda:


Classificado para Oitavas de Final


Grupo H


Oriente Petrolero

1 X 3

Jr Barranquila

Local:  Estádio  El Tauichi - Bolívia


Classificação  

Ordem

Clubes

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

Jr Barranquilla

7

3

2

1

0

7

2

5

Unión Santa Fé

5

3

1

2

0

4

2

2

Fluminense

4

3

1

1

1

3

3

0

Oriente Petrolero

0

3

0

0

3

2

9

-7

Legenda:


Classificado para Oitavas de Final



Coluna do Vidal

Nenhum comentário

Latest Articles

Pixel